• Служба экстренной помощи Volvo Action Service
  • Купить запасные части
  • Записаться на ремонт
Корзина
Товаров: 0
Сумма: 0 руб.
список товаров
Наши сотрудники / график
Оценить качество работы
+7 (347) 246-49-99многоканальный
8 800 250 97 02
Нагаевское шоссе, 29
Карта
19.06.2015

Volvo объявляет о начале регистрации на Мировой чемпионат VISTA 2015-2016

3dd.jpg

Начиная с 1-го июня, Volvo дает старт регистрации команд на Мировой чемпионат VISTA 2015-2016 – соревнование и образовательную программу с почти полувековой историей для сотрудников фирменных сервисных станций Volvo Trucks и Volvo Buses по всему миру. Напомним, что Чемпионат VISTA 2012-2013 стал самым масштабным за всю историю существования соревнования. В нем приняли участие 17022 участника из 93 стран мира, объединенных в 4471 команду. В этот раз VISTA в России пройдет под девизом «Решиться и Победить!»
.
Что такое VISTA?

VISTA - это Мировой чемпионат команд, состоящих из сотрудников фирменных СТО Volvo Trucks and Buses. VISTA проводится раз в два года на протяжении почти 50 лет на всех континентах планеты. Соревнование направлено на развитие профессиональных навыков наиболее важных категорий специалистов, связанных с работой с клиентами в сфере послепродажного обслуживания коммерческой техники Volvo.

В основе соревнования лежит идея обмена опытом и улучшения навыков командной работы, а также решения теоретических и практических задач с тем, чтобы добиться непревзойденного уровня клиентской удовлетворенности в сервисном обслуживании.

Ключевые области, в рамках которых идет оценка навыков команд: сервис и ремонт автомобилей/автобусов, запасные части, вопросы гарантии, административные и коммерческие аспекты работы СТО, а также общие знания о бренде Volvo.

Этапы Чемпионата VISTA 2015-2016

Начиная с 1-го июня, стартует регистрация всех желающих из числа персонала фирменных СТО Volvo, в том числе и в России, которая завершится 8-го октября.

Далее, начнутся три отборочных теоретических раунда  - с  10-го сентября по 8-е октября,  с 5-го ноября по 3-е декабря и с 14-го января по 11-е февраля, - каждый из которых будет включать в себя по 30 вопросов. На этапе теоретических раундов всем командам будет необходим доступ к инструментам и информационным ресурсам, таким как Tech Tool, Truck Portal, а также его приложения: Impact, Warranty Binder, Wiring Diagrams, Accessories Products, Campaign Information и т.д.

По итогам отборочных раундов будут определены лучшие команды на своих рынках. Именно они квалифицируются от рынков в международные полуфиналы, которые пройдут в апреле 2016-го года. Данный  этап уже будет включать в себя как теоретические вопросы, так и практические задания. В свою очередь, победители полуфиналов будут приглашены к участию в  Мировом финале VISTA 2015/2016, который пройдет на родине Volvo в шведском Гетеборге в период с 30-го мая по 3-е июня.

Идеальный состав команды VISTA

Каждая команда, зарегистрировавшаяся к участию в Мировом чемпионате VISTA 2015-2016 должна состоять из двух-четырех сотрудников СТО. По опыту предыдущих Чемпионатов можно сказать, что команда, состоящая из двух механиков ремонтной зоны, одного специалиста по запасным частям и одного администратора сервисной станции, представляется наиболее сбалансированной. Кроме того, в рамках подобного сочетания улучшается межличностное общение и кросс-функциональный обмен опытом между участниками команды.


Возврат к списку