• Служба экстренной помощи Volvo Action Service
  • Купить запасные части
  • Записаться на ремонт
Корзина
Товаров: 0
Сумма: 0 руб.
список товаров
Наши сотрудники / график
Оценить качество работы
+7 (347) 246-49-99многоканальный
8 800 250 97 02
Нагаевское шоссе, 29
Карта
03.06.2016

Санкт-Петербург удивил: сразу два водителя квалифицировались в национальный финал конкурса «Водитель года»

С 16 по 31 мая в Санкт-Петербурге проводился очередной этап конкурса эффективного вождения Volvo «Водитель года». За две недели в соревновании приняли участие 140 водителей; маршрут длиной 28 км пролегал по дорогам общего пользования от фирменной СТО Volvo Trucks «Техпортавтосервис». Впервые в истории конкурса «Водитель года» сразу два участника показали абсолютно идентичные лучшие результаты и, таким образом, от Санкт-Петербурга в национальный финал с результатом 24,7 л/100 км квалифицировались оба победителя – Иван Макаров и Николай Степунин.

Лишь 0,2 литра не хватило Александру Григорьеву, чтобы стать вровень с лидерами; с результатом 24,9 л/100 км он завоевал почетное второе место. Замкнул призовой подиум Евгений Кольцов с итоговыми 25 л/100 км.

Таким образом, Иван Макаров и Николай Степунин стали пятым и шестым национальными финалистами конкурса Volvo «Водитель года», который пройдет 18 августа в Москве. Победитель финала получит главный приз: бесплатную аренду тягача Volvo FH и полуприцепа Schmitz Cargobull сроком на 6 месяцев и денежный приз в размере 250 000 рублей, а также  право представлять нашу страну в сентябрьском Международном Суперфинале на родине Volvo в шведском Гетеборге.

Напомним, что автопоезд в составе седельного тягача Volvo FH с 13-литровым двигателем мощностью 460 л.с., АКПП I-Shift и груженого трехосного полуприцепа Schmitz Cargobull оснащен транспортно-информационной системой Dynafleet. По итогам каждого заезда система определяет основные показатели каждого конкурсанта, такие как: средний расход топлива, общий расход топлива, время в пути и т.д.

Конкурс «Водитель года» продолжится 6 июня региональными этапами в Казани и Новосибирске. Следите за новостями соревнования, которое становится все интереснее. Все подробности и регистрация на сайте www.voditelgoda2016.ru

stperwinnersdfch2016




Возврат к списку